Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
Investigación/Padrones/Sistema Nacional de Investigadores/Sistema Nacional de Investigadores 2017

Dirección General de Investigación

Sistema Nacional de Investigadores Vigente

Miembros 2017

DES: Ciencias de la Salud

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
64112
Jerezano Domínguez Alberto Vinicio
1
Complejo Universitario de la Salud
2015-2017
2.
73541
Lara Cortés Estrella
C
Complejo Universitario de la Salud
2017-2019
3.
19538
Lara Muñoz María del Carmen Elizabeth
1
Dirección de Acompañamiento al Estudiante
2015-2018
4.
35769
Landeros Olvera Erick Alberto
C
Facultad de Enfermería
2015-2017
5.
44831
Juárez Díaz Ismael
1
Facultad de Estomatología
2015-2018
6.
73913
Sámano Valencia Carolina
C
Facultad de Estomatología
2017-2019
7.
58342
Baez Duarte Blanca Guadalupe
1
Facultad de Medicina
2017-2019
8.
32320
Berra Romani Roberto
2
Facultad de Medicina
2016-2019
9.
33306
Cebada Ruiz Jorge Alejandro
1
Facultad de Medicina
2015-2017
10.
57902
Cortés Romero Celso Enrique
C
Facultad de Medicina
2015-2017
11.
33329
Díaz y Orea María Alicia
1
Facultad de Medicina
2015-2017
12.
5630
García Carrasco Mario
3
Facultad de Medicina
2014-2018
13.
19173
Gómez Conde Eduardo
1
Facultad de Medicina
2017-2020
14.
46643
González Mejía Martha Elba
1
Facultad de Medicina
2016-2019
15.
42011
Hernández Caballero Marta Elena
1
Facultad de Medicina
2016-2018
16.
20027
Pérez Fuentes Ricardo
2
Facultad de Medicina
2016-2019
17.
64332
Seseña Méndez Emmanuel
C
Facultad de Medicina
2015-2017
18.
47540
Torres Rasgado Enrique
1
Facultad de Medicina
2015-2017
19.
47286
Vazquez de Lara Cisneros Luis Guillermo
1
Facultad de Medicina
2017-2019
20.
56741
Zamora Ginez Irma del Carmen
1
Facultad de Medicina
2017-2019
21.
52995
Avelino Cruz José Everardo
1
Instituto de Fisiología
2015-2017
22.
13955
Flores Álvarez Gonzalo
3
Instituto de Fisiología
2014-2018
23.
11490
Flores Hernández Jorge Luis Valente
1
Instituto de Fisiología
2017-2019
24.
15554
Flores Urbina Amira del Rayo
2
Instituto de Fisiología
2017-2020
25.
63566
Galindo Ramírez Fabián
1
Instituto de Fisiología
2015-2017
26.
13956
Gómez Villalobos María de Jesús
1
Instituto de Fisiología
2017-2020
27.
15556
Manjarrez López Elías
2
Instituto de Fisiología
2016-2020
28.
16302
Moyaho Martinez Alejandro Clemente
1
Instituto de Fisiología
2017-2019
29.
6506
Salinas Stefanón Eduardo Marcos
1
Instituto de Fisiología
2016-2018
30.
53010
Torres Jácome Julián
1
Instituto de Fisiología
2016-2019
31.
55569
Vázquez Roque Rubén Antonio
1
Instituto de Fisiología
2016-2019
32.
6477
Vega y Sáenz de Miera María del Rosario Guadalupe
2
Instituto de Fisiología
2013-2017
33.
49279
Salceda Ruanova José Emilio
1
Revista Elementos
2017-2020
34.
608
Soto Eguibar Enrique
3
Revista Elementos
2014-2018
35.
68788
Nieva Vázquez Adriana
C
Unidad Regional Tehuacan, Facultad de Medicina
2016-2018
36.
6507
Eguíbar Cuenca José Ramón
3
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2017-2021

DES: Ciencias Económico-Administrativas

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
67593
Pérez Galmiche Gabriel
1
Direccion de Servicios al Estudiante
2016-2018
2.
16264
Carrasco Altamirano Alma Cecilia
1
Facultad de Administración
2015-2018
3.
6846
Kent Serna Rollin Linsley
3
Facultad de Administración
2011-2026
4.
71109
Palacios Duarte Pablo Daniel
C
Facultad de Administración
2017-2019
5.
73830
Sosa González José Luis Sergio
1
Facultad de Administración
2017-2019
6.
63319
Deance Bravo y Troncoso Ivan Gerardo
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2015-2017
7.
64631
Estrada Rodríguez José Luis
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2015-2017
8.
71204
Gutiérrez Domínguez Luis Fernando
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2017-2019
9.
46934
Mendieta Ramirez Concepción Angélica
1
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2017-2019
10.
68485
Vázquez Valdés Verónica
C
Facultad de Ciencias de la Comunicación
2016-2018
11.
31882
Domínguez Ríos María del Carmen Delfina
1
Facultad de Contaduría Pública
2015-2018
12.
68081
Haro Zea Karla Liliana
C
Facultad de Contaduría Pública
2016-2018
13.
43631
Vera Muñoz José Gerardo Serafín
1
Facultad de Contaduría Pública
2017-2020
14.
51805
Vera Muñoz María Antonieta Monserrat
1
Facultad de Contaduría Pública
2014-2017
15.
57178
Absalón Copete Carlos
1
Facultad de Economía
2015-2017
16.
53671
Aceves López Liza Elena
1
Facultad de Economía
2015-2017
17.
61679
Angoa Pérez Maria Isabel
C
Facultad de Economía
2015-2017
18.
58181
Bueno Cevada Luis Enrique
C
Facultad de Economía
2016-2018
19.
42369
Bussière Yves Daniel
2
Facultad de Economía
2014-2018
20.
65651
Chávez Maza Luis Augusto
C
Facultad de Economía
2016-2018
21.
11400
Estay Reyno Jaime Eduardo
2
Facultad de Economía
2014-2018
22.
38482
Furlong y Zacaula Aurora
1
Facultad de Economía
2015-2018
23.
30484
Guillermo Peón Sylvia Beatriz
1
Facultad de Economía
2014-2017
24.
72979
Hernández Rivera Ariadna
C
Facultad de Economía
2017-2019
25.
67234
López Martínez Marco Antonio
C
Facultad de Economía
2016-2018
26.
6898
López Toache Vania del Carmen
C
Facultad de Economía
2017-2019
27.
67230
Martínez Carreño Beatriz
C
Facultad de Economía
2016-2018
28.
15557
Martínez de Ita María Eugenia
1
Facultad de Economía
2016-2019
29.
20028
Pérez Mendoza José Salvador Esteban
1
Facultad de Economía
2015-2018
30.
73946
Reyes Álvarez Juan
C
Facultad de Economía
2017-2019
31.
15832
Rivera de la Rosa José de Jesús
1
Facultad de Economía
2015-2017
32.
66777
Romero Amado Jorge
C
Facultad de Economía
2017-2019
33.
51987
Salgado García Lorenzo
1
Facultad de Economía
2016-2019
34.
13133
Sánchez Daza Germán
1
Facultad de Economía
2016-2019
35.
67452
Stabridis Arana Omar David
C
Facultad de Economía
2016-2018
36.
41507
Texis Flores Michelle
1
Facultad de Economía
2016-2018

DES: Ciencias Exactas

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
457
Salazar Ibargüen Humberto Antonio
3
Dirección General de Cómputo y Tecnologías de la infomación y Computación
2016-2020
2.
67613
Juárez Eugenio María del Rocío
C
Escuela Preparatoria "2 de octubre de 1968"
2016-2018
3.
15932
Alexandrov Kuteinikov Vladimir
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2011-2025
4.
30599
Altuzar Aguilar Víctor Manuel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2018
5.
19053
Arévalo Aguilar Luis Manuel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2018
6.
32733
Arroyo Carrasco Maximino Luis
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2018
7.
25762
Beltrán Pérez Georgina
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
8.
14478
Bustamante González Jorge
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2017
9.
19533
Bykov Barabanov Alexandre Igorevich
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
10.
32248
Castillo Mixcóatl Juan
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2018
11.
65701
Cejudo Castilla César
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2018
12.
68346
Chacón Tirado Mauricio Esteban
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2018
13.
8636
Cordero Dávila Alberto
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2019
14.
39462
Cruz Suárez Hugo Adán
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
15.
56258
De Celis Alonso Benito
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
16.
54702
Deriabina Alexandra
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
17.
10074
Díaz Cruz Justiniano Lorenzo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2022
18.
32346
Djordjevic Slavisa
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
19.
16010
Domínguez Soto Patricia
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2019
20.
15963
Escobedo Conde Raúl
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
21.
10068
Fernández Tellez Arturo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2018
22.
13748
Flores Desirena Benito
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2018
23.
70846
Flores Medrano Eric
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
24.
14353
Fraguela Collar Andrés
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2018
25.
15245
González Jiménez Eduardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
26.
49622
Guerrero Sanchez Wuiyevaldo Fermin
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2017
27.
49729
Guillen Galván Carlos
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2018
28.
35616
Hernández Rebollar Lidia Aurora
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
29.
38702
Herrera Carrasco David
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
30.
6425
Herrera Pacheco José Noé Felipe
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2018
31.
16043
Jiménez Pozo Miguel Antonio
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2024
32.
54688
Kantún Montiel Gabriel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
33.
30823
López Toriz María de Jesús
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
34.
7451
Lozada Morales Rosendo Leovigildo
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2020
35.
30787
Macías Romero Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
36.
13599
Martí Panameño Erwin José Armando
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
37.
14469
Martínez Bravo Óscar Mario
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
38.
39098
Martínez Hernández Mario Iván
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
39.
53369
Martínez Ruiz Iván
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
40.
20918
Méndez Otero Marcela Maribel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
41.
25943
Mendoza Torres Francisco Javier
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
42.
35456
Meneses Fabián Cruz
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2018
43.
57361
Montes Pérez Areli
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2018
44.
34609
Moreno Barbosa Eduardo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
45.
32900
Muñoz Aguirre Severino
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2018
46.
59819
Novales Sánchez Héctor
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
47.
18891
Okunev Oleg Gennadievich
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2013-2017
48.
25555
Oliveros Oliveros José Jacobo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2018
49.
14598
Ostrovsky Andrey Sergeyevich
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2018
50.
20025
Palomino Merino Martín Rodolfo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
51.
10955
Palomino Ovando Martha Alicia
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2017
52.
52498
Pedraza Morales María Isabel
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
53.
19531
Poltev Valery Ivanovich
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2010-2024
54.
10825
Ramírez Romero Cupatitzio
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2018
55.
50328
Reyes Cervantes Hortensia Josefina
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2018
56.
44139
Ricardo Chávez José Luis
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
57.
14533
Robledo Sánchez Carlos Ignacio
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2020
58.
60131
Rodríguez Cahuantzi Mario
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
59.
3268
Rodriguez Zurita Gustavo
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2020
60.
16197
Rojas Rodríguez José Fernando
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
61.
11005
Ruiz Estrada Honorina
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2020
62.
12295
Silva Ortigoza Gilberto
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2019
63.
15102
Slisko Ignjatov Josip
2
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2021
64.
20768
Tavares Velasco Gilberto
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2019
65.
53495
Tejeda Muñoz Guillermo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2017
66.
10312
Toscano Chávez José de Jesús
3
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2014-2018
67.
62789
Varela Carlos Enrique
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2017
68.
50864
Vázquez Guevara Víctor Hugo
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2015-2017
69.
73148
Velazquez Castro Jorge
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
70.
55273
Velázquez Quesada Mercedes Paulina
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2019
71.
71966
Vilchis Montalvo Iván Fernando
C
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2017-2019
72.
16148
Zemliak Alexandre
1
Facultad de Ciencias Físico Matemáticas
2016-2018
73.
53677
Alvarado Pulido José Joaquín
1
Instituto de Ciencias
2015-2018
74.
5242
Carrillo López Jesús
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
75.
5085
Díaz Becerril Tomás Francisco
2
Instituto de Ciencias
2014-2017
76.
34795
García Salgado Godofredo
2
Instituto de Ciencias
2015-2018
77.
15971
Juárez Santiesteban Héctor
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
78.
35907
Luna López José Alberto
1
Instituto de Ciencias
2015-2018
79.
12172
Martínez Juárez Javier
2
Instituto de Ciencias
2014-2017
80.
50254
Pacio Castillo Mauricio
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
81.
54586
Pérez Sánchez Gerardo Francisco
1
Instituto de Ciencias
2016-2018
82.
22044
Rosendo Andrés Enrique
2
Instituto de Ciencias
2017-2021
83.
2684
Torres del Castillo Gerardo
3
Instituto de Ciencias
2009-2018
84.
5326
Arriaga Rodríguez J. Jesús
3
Instituto de Física
2014-2018
85.
21741
Bernes Flouriot Sylvain Jean
3
Instituto de Física
2013-2017
86.
38627
Calixto Rodríguez Ma. Estela
1
Instituto de Física
2014-2017
87.
2130
Carrillo Estrada José Luis Estolio
3
Instituto de Física
2017-2021
88.
16034
Cartas Fuentevilla Roberto
2
Instituto de Física
2015-2019
89.
58358
De Anda Reyes Maria Eunice
C
Instituto de Física
2017-2018
90.
47613
De la Peña Seaman Omar
1
Instituto de Física
2017-2020
91.
57565
Diaz de Anda Alfredo
1
Instituto de Física
2016-2019
92.
34008
Escalante Hernández Alberto
2
Instituto de Física
2017-2020
93.
5291
Flores Riveros Antonio
2
Instituto de Física
2015-2019
94.
13502
García Vázquez Valentín
1
Instituto de Física
2014-2017
95.
34352
González Melchor Minerva
2
Instituto de Física
2017-2021
96.
49836
González Ronquillo Ana Lilia
1
Instituto de Física
2017-2020
97.
3187
Gracia y Jiménez Justo Miguel
2
Instituto de Física
2017-2021
98.
5338
Hernández Cocoletzi Gregorio
3
Instituto de Física
2013-2017
99.
21161
Herrera Aguilar Alfredo
3
Instituto de Física
2017-2021
100.
20401
Izrailev Felix Mikhailovich
3
Instituto de Física
2016-2025
101.
66197
Lazcano Ortíz Zorayda
1
Instituto de Física
2016-2018
102.
2131
López Cruz José Elías
2
Instituto de Física
2011-2025
103.
432
Luna Acosta Germán Aurelio
3
Instituto de Física
2015-2019
104.
45559
Márquez Beltrán César
1
Instituto de Física
2016-2019
105.
33190
Méndez Bermúdez José Antonio
2
Instituto de Física
2016-2020
106.
35768
Méndez Blas Antonio
2
Instituto de Física
2017-2020
107.
4466
Mendoza Álvarez María Eugenia
2
Instituto de Física
2014-2018
108.
55820
Meza Espinoza Luis Octavio
1
Instituto de Física
2016-2019
109.
5327
Meza Montes Lilia
1
Instituto de Física
2016-2018
110.
62133
Olalde Velasco Paul
1
Instituto de Física
2015-2017
111.
53374
Pacheco Vázquez Felipe
1
Instituto de Física
2015-2018
112.
46245
Pal Mou
1
Instituto de Física
2015-2017
113.
16774
Pal Umapada
3
Instituto de Física
2016-2020
114.
2056
Palma Almendra Alejandro
3
Instituto de Física
2015-2029
115.
15375
Pando Lambruschini Carlos Leopoldo
2
Instituto de Física
2017-2021
116.
8318
Pérez Rodriguez Felipe
3
Instituto de Física
2015-2019
117.
55009
Quiroga González Enrique
1
Instituto de Física
2015-2018
118.
10118
Rivas Silva Juan Francisco
2
Instituto de Física
2015-2019
119.
5302
Rosado Sánchez Alfonso
3
Instituto de Física
2016-2020
120.
46254
Sadurni Hernández Emerson Leao
1
Instituto de Física
2015-2018
121.
61998
Salazar Kuri Ulises
C
Instituto de Física
2015-2017
122.
14135
Sánchez Mora Enrique
1
Instituto de Física
2014-2017
123.
8622
Silva González Nicolás Rutilo
2
Instituto de Física
2014-2018
124.
57460
Torres González Juan Mauricio
1
Instituto de Física
2016-2018
125.
62754
Torres Herrera Eduardo Jonathan
1
Instituto de Física
2015-2017
126.
59220
Villanueva Cab Julio
1
Instituto de Física
2017-2019
127.
3358
Espinosa Rosales José Eduardo
1
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2014-2017

DES: Ciencias Naturales

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
16517
Girón Ortíz Jorge Alberto
3
Centro de Detección Biomolecular
2016-2020
2.
45641
Andres Hernández Agustina Rosa
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2017-2019
3.
59885
Cepeda Cornejo Verónica
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2017-2019
4.
33181
Fernández Crispín Antonio
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2016-2019
5.
52747
Figueroa Castro Dulce María
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2015-2017
6.
50236
Galicia Isasmendi Salvador
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2016-2018
7.
25137
Gonzalez Oreja José Antonio
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2017-2019
8.
59687
Guevara Fiore Palestina
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2017-2018
9.
70115
Martínez Moreno David
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2017-2019
10.
60250
Milflores Flores Lorena
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2017-2018
11.
61945
Morales García Yolanda Elizabeth
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2015-2017
12.
59280
Pérez Pérez Rosa Emilia
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2016-2018
13.
1974
Reyes Luna Rosalina Maria de Lourdes
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2014-2017
14.
50615
Rivas Arancibia Sombra Patricia
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2017-2019
15.
50979
Romero López Ángel Alonso
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2015-2017
16.
58070
Sandoval Ruíz César Antonio
C
Facultad de Ciencias Biológicas
2017-2018
17.
26179
Silva Gómez Adriana Berenice
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2016-2018
18.
33202
Trujillo Hernández Ángelica
1
Facultad de Ciencias Biológicas
2015-2017
19.
46032
Aguilar Alonso Patricia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
20.
33316
Aguilar Sánchez Rocío
1
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2017
21.
37720
Amador Ramírez María Patricia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2019
22.
50574
Ávila Sosa Sánchez Raúl
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2017
23.
13770
Brambila Colombres Eduardo Miguel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2017
24.
57772
Cabrera Hilerio Sandra Luz
C
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2017
25.
21743
Cabrera Vivas Blanca
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
26.
54272
Camarillo Jiménez Elsa Adriana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2019
27.
70799
Cid Pérez Teresa de la Soledad
C
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
28.
74247
Cortés Santiago Avelino
C
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
29.
48046
Cruz Gregorio Silvano
1
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2018
30.
4556
Dávila Jiménez Martín Marino
2
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2019
31.
61844
Diaz Fonseca Alfonso Daniel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2017
32.
15991
Fetter Geolar
2
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2020
33.
14664
Flores Segura Henoc
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
34.
53530
González Fuentes Miguel Ángel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2017
35.
4382
Gutiérrez Pérez Jaime René
2
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2021
36.
62914
Hernández Carranza Paola
C
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2017
37.
49538
Hernández Pérez Julio Manuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2017
38.
51244
Hernández Téllez María Guadalupe Silvia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2017
39.
64202
Jiménez Hernández Jacqueline
C
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2017
40.
26224
León Chávez Bertha Alicia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2017
41.
39151
Limón Pérez de León Ilhuicamina Daniel
2
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
42.
26157
López y López José Gustavo
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2017
43.
59860
Martínez Mendieta Liliana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
44.
19764
Meléndez Bustamante Francisco Javier
3
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2021
45.
58140
Méndez Albores Erika
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
46.
58095
Merino Montiel Penélope
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
47.
50624
Meza León Rosa Luisa
1
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2017
48.
25737
Meza Reyes María del Socorro Araceli
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
49.
34973
Montiel Smith María Concepción Sara
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2020
50.
61268
Morales Lara Laura
C
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2018
51.
67971
Muñoz Arenas María de Guadalupe
C
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
52.
62463
Navarro Cruz Addi Rhode
1
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2017
53.
53815
Nieto Caballero Fabiola Gabriela
C
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2017
54.
59862
Ochoa Velasco Carlos Enrique
C
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2017
55.
14946
Ortiz Márquez José Aurelio
2
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2019
56.
57403
Peña Rosas Ulises Ángel
C
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2017
57.
48278
Pérez Cruz María Ana
1
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2018
58.
63004
Pineda García Flor Pilar
C
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2017
59.
31797
Portillo Moreno Óscar
2
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2018
60.
8387
Quintero Cortés Leticia María Guadalupe
3
Facultad de Ciencias Químicas
2014-2018
61.
60657
Quintero Tellez Ma. Guadalupe
C
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2018
62.
4525
Sandoval Ramírez Jesús
3
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2019
63.
52745
Sansinenea Royano Estibaliz
1
Facultad de Ciencias Químicas
2016-2019
64.
31286
Sartillo Piscil Fernando
2
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2019
65.
21002
Scior Thomas Rainer Friedrich
2
Facultad de Ciencias Químicas
2013-2017
66.
50505
Solano Altamirano Juan Manuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2017
67.
36520
Sosa Rivadeneyra Martha Virginia
1
Facultad de Ciencias Químicas
2015-2018
68.
73981
Treviño Mora Samuel
1
Facultad de Ciencias Químicas
2017-2019
69.
42202
Pérez Sato Marcos
1
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2015-2018
70.
33176
Reyes López Delfino
1
Facultad de Ingeniería Agrohidráulica
2016-2018
71.
63650
Méndez Palacios Néstor
C
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2016-2018
72.
59237
Pastelín Rojas Cesar Feliciano
C
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2017-2018
73.
51241
Villa Mancera Abel Edmundo
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2017-2020
74.
45051
Villarreal Espino Barros Oscar Agustín
1
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
2017-2020
75.
62870
Contreras Paredes Carlos Alberto
C
Herbario y Jardín Botánico
2015-2017
76.
20409
Aragón García Agustín
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
77.
12815
Arroyo Carranza Sandra Luz Maribel
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
78.
9551
Baca Beatriz Eugenia
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
79.
55349
Baez Rogelio Antonino
1
Instituto de Ciencias
2016-2018
80.
47906
Bañuelos Romero Fortino
1
Instituto de Ciencias
2016-2018
81.
58637
Carabarin Lima Alejandro
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
82.
21622
Castañeda Lucio Miguel
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
83.
49628
Castelán Vega Rosalía del Carmen
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
84.
52451
Castro Sánchez María Eugenia
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
85.
46346
Cerón Rivera Margarita
1
Instituto de Ciencias
2015-2018
86.
8080
Chávez Ramírez Fernando
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
87.
20230
Corro Hernández María Griselda
2
Instituto de Ciencias
2016-2020
88.
63531
Coyopol Solís Antonio
C
Instituto de Ciencias
2015-2017
89.
42681
Damián Huato Miguel Angel
2
Instituto de Ciencias
2016-2019
90.
59304
Domínguez Jiménez Miguel Ángel
1
Instituto de Ciencias
2015-2017
91.
35459
Dossetti Romero Víctor
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
92.
3501
Elizalde González María de la Paz
3
Instituto de Ciencias
2014-2023
93.
14072
Fuentes Ramírez Luis Ernesto
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
94.
64232
Gándara Zamorano Etelvina
1
Instituto de Ciencias
2015-2017
95.
56138
García Díaz Lidia Esmeralda
C
Instituto de Ciencias
2016-2017
96.
65636
García Knight Miguel Antonio
C
Instituto de Ciencias
2016-2018
97.
659
Gnecco Medina Dino Hernán
3
Instituto de Ciencias
2009-2023
98.
3199
Gómez Barojas Estela
1
Instituto de Ciencias
2015-2029
99.
4531
González Vergara Enrique
2
Instituto de Ciencias
2017-2020
100.
46196
Hernandez Aldana Fernando
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
101.
69957
Hernández Anzaldo Samuel
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
102.
15467
Hernández Espinosa Miguel Angel
1
Instituto de Ciencias
2016-2018
103.
36149
Hernández Linares María Guadalupe
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
104.
11397
Herrera Camacho Irma Pilar
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
105.
44020
Jiménez García Daniel
C
Instituto de Ciencias
2015-2017
106.
16342
Juárez Posadas Jorge Rigoberto
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
107.
39847
López Olguín Jesús Francisco
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
108.
64960
López Reyes Lucía
1
Instituto de Ciencias
2015-2017
109.
57679
Marín Cevada Vianey
C
Instituto de Ciencias
2016-2017
110.
41643
Martínez Contreras Rebeca Débora
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
111.
72959
Martínez de la Peña Claudia Fabiola
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
112.
57139
Méndez Albores Alia
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
113.
35132
Mendoza Martínez Ángel Gabriel
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
114.
53197
Monfil Leyva Karim
1
Instituto de Ciencias
2015-2018
115.
37276
Muñoz Rojas Jesús
1
Instituto de Ciencias
2014-2017
116.
42535
Orea Flores María Laura Asunción
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
117.
64163
Padilla Martínez Juan Pablo
C
Instituto de Ciencias
2015-2017
118.
14138
Percino Zacarías María Judith
2
Instituto de Ciencias
2013-2017
119.
63792
Pérez Torres Betzabeth Cecilia
C
Instituto de Ciencias
2015-2017
120.
58638
Ramírez Bravo Osvaldo Eric
C
Instituto de Ciencias
2016-2018
121.
59128
Ramírez Mata Alberto
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
122.
58868
Reyes Matamoros Jenaro Melquiades
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
123.
21933
Reyes Ortega María Graciela Yasmi
1
Instituto de Ciencias
2015-2018
124.
57315
Robles Aguila Maria Josefina
C
Instituto de Ciencias
2016-2017
125.
52967
Rocha Gracia Rosa del Carmen
1
Instituto de Ciencias
2015-2018
126.
59674
Romano Trujillo Román
C
Instituto de Ciencias
2015-2017
127.
52595
Romero Arenas Omar
1
Instituto de Ciencias
2016-2018
128.
61567
Romero Guido Cinthya
C
Instituto de Ciencias
2015-2017
129.
45278
Rosas Murrieta Nora Hilda
1
Instituto de Ciencias
2017-2020
130.
16155
Sánchez Alonso Patricia Georgina
1
Instituto de Ciencias
2016-2018
131.
19756
Serkin Vladimir
3
Instituto de Ciencias
2015-2019
132.
48823
Soriano Moro Jesús Guillermo
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
133.
20410
Terán Vázquez Joel Luis
2
Instituto de Ciencias
2014-2017
134.
21952
Torres Ramírez Eduardo
2
Instituto de Ciencias
2015-2018
135.
44097
Zaca Moran Placido
1
Instituto de Ciencias
2015-2017
136.
30772
Zayas Pérez María Teresa
1
Instituto de Ciencias
2016-2019

DES: Ciencias Sociales

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
44141
Aguilar Balderas Lidia
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2018
2.
66216
Aguilar Pérez Mirza
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2018
3.
57647
Amador Vázquez Samuel
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2017
4.
11082
Arellanes Jiménez Paulino Ernesto
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2013-2017
5.
14727
Arroyo García Israel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2018
6.
70366
Ballen Guacheta Elizabeth
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
7.
52262
Calvillo Barrios Juan
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2017
8.
51390
Campos Cabral Valentina
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2018
9.
13269
Cansino Ortiz César Ricardo
2
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2017
10.
65189
Cordero Méndez Eusebio Arnulfo
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2017
11.
47139
Coutiño Osorio Patricia Fabiola
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2020
12.
70554
Cruz Carvajal Cristina
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
13.
46019
Flores Salgado Lucerito Ludmila
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2017
14.
69809
García Gómez Jazmin
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
15.
72383
Gonzalez Pereyra Rocío
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
16.
56016
González Ramírez Misael
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2017
17.
63922
Gutiérrez Ayala Marcos
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2017
18.
69993
Lagunes López Oscar Nicasio
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
19.
55016
López Ángel Gustavo
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2018
20.
74049
Morales Santacruz David
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
21.
70109
Moreno Velador Octavio Humberto
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
22.
39842
Munguia Salazar Alex
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2018
23.
14973
Netzahualcoyotzi Luna Raúl
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2019
24.
46327
Ochoa Bilbao Luis
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2019
25.
55264
Ocman Azueta Claudia
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2018
26.
54323
Ortega Ramírez Adriana Sletza
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2017
27.
60734
Osorno Sánchez Armando
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2020
28.
44712
Prado Lallande Juan Pablo
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2018
29.
70321
Rodríguez Ortiz Guillermo Alberto
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
30.
40299
Rodríguez Suárez Pedro Manuel
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2018
31.
55740
Sánchez Gavi José Luis
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2015-2017
32.
4818
Sánchez Vázquez Rafael
3
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2025
33.
74049
Santacruz Morales David
C
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2019
34.
43547
Schiaffini Aponte Rossana
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-
35.
36935
Vázquez Vallejo José Jesús Salvador
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2019
36.
54603
Velázquez Caballero Diego Martin
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2016-2018
37.
60719
Zenteno Trejo Blanca Yaquelin
1
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales
2017-2020
38.
60982
Ahuactzin Martínez Carlos Enrique
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2016-2018
39.
4152
Alonso Herrero José Antonio
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2009-2018
40.
5902
Carrillo Huerta Mario Miguel
3
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2010-2024
41.
48029
Castillo Durán Jorge Luis
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2016-2019
42.
15692
De Vries Meijer Wietse Berend
2
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2015-2019
43.
58467
Echeverría Victoria Martín Rodrigo
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2017-2020
44.
63253
Espinosa Márquez Araceli
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2015-2017
45.
58989
Espinosa Santiago Orlando
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2017-2018
46.
47065
Figueras Zanabria Víctor Manuel
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2015-2017
47.
72373
Gutierrez Ochoa Francisco Manuel
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2017-2019
48.
37492
Meyer Rodríguez José Antonio
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2014-2017
49.
47056
Miranda Muñoz Martha
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2014-2017
50.
51095
Rivera Hernández Claudia
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2015-2018
51.
47375
Rodriguez Escobedo Francisco José
1
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2017-2019
52.
63479
Sánchez Zamora Román
C
Instituto de Ciencias de Gobierno y Desarrollo Estratégico
2015-2017
53.
48448
Valdiviezo Sandoval René
1
Secretaría General
2014-2017

DES: Educación y Humanidades

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
5879
Montes Miro Rosa Graciela
2
Direccción de Relaciones Internacionales
2010-2024
2.
31198
Vera Chaparro Luis Roberto
2
Escuela de Artes Plásticas y Audiovisuales.
2015-2019
3.
51981
Borislova Nadezhda Borislavovna
C
Facultad de Artes
2017-2019
4.
57750
Aguirre Moreno Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2018
5.
275756
Alarcón Pérez Lilia Mercedes
1
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2018
6.
65454
Cabrera Hernández Dulce Maria
1
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2018
7.
59536
Calderón Farfán Alí
C
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2018
8.
41547
Calderón Hernández Mario
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
9.
35749
Campos Benítez Juan Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2020
10.
19210
Carrillo Canán Alberto José Luis
3
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2024
11.
16373
Contreras Toledo Víctor Manuel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2020
12.
20452
Fabelo Corzo José Ramón
2
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2017
13.
19771
Fernández Pérez Jorge Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2018
14.
47964
Fraile Martín María Isabel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2019
15.
40898
Gámez Espinosa María del Socorro Alejandra
2
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2018
16.
50809
García Aguilar María del Carmen
1
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2017
17.
58738
García López Isaura Cecilia
C
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2018
18.
41612
Gibu Shimabukuro Ricardo Antonio
2
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2017
19.
60846
Gómez Bonilla Rosendo Edgar
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
20.
55334
Hernández Sotelo Anel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2019
21.
59531
Herrera Feria Maria de Lourdes
1
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2018
22.
73530
Huesca Ramón Fernando
C
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
23.
63502
Ismael Simental María Emilia
C
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2017
24.
46263
Jiménez Medina Luis Arturo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2017
25.
64414
León Ochoa Esteban Miguel
C
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2017
26.
34225
Licona Valencia Ernesto
1
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2017
27.
42266
List Reyes Mauricio
2
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2018
28.
31557
López Cuenca Alberto Javier
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2020
29.
31218
Márquez Carrillo Jesús
1
Facultad de Filosofía y Letras
2014-2017
30.
59589
Martínez Gómez Luis Jesús
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
31.
62173
Montes Sosa José Gabriel
1
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2017
32.
13872
Morales Moreno Humberto
1
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2019
33.
25391
Palma Castro Alejandro
2
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2021
34.
58368
Ramírez Lambarry Alejandro
C
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2017
35.
37106
Ramírez Olivares Alicia Verónica
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2020
36.
54745
Ramírez Rodríguez Rosalba
1
Facultad de Filosofía y Letras
2015-2017
37.
34679
Ramírez Santacruz Francisco
2
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2020
38.
18908
Rivas López Víctor Gerardo
2
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2021
39.
54751
Rivera Gómez Elva
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
40.
73709
Romero Contreras Arturo
C
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
41.
13786
Santander Iracheta Jesús Rodolfo
1
Facultad de Filosofía y Letras
2006-2020
42.
68167
Villalobos Sampayo Leticia
1
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2018
43.
60094
Villaseñor Palma Karla Moserratt
1
Facultad de Filosofía y Letras
2017-2019
44.
30328
Xolocotzi Yañez Ángel
3
Facultad de Filosofía y Letras
2016-2020
45.
68605
Ramírez Reyes Neptalí
1
Facultad de Fisolofía y Letras
2016-2018
46.
51957
Flores Salgado Elizabeth
1
Facultad de Lenguas
2015-2017
47.
52379
Tapia Carlín Rebeca Elena
1
Facultad de Lenguas
2015-2018
48.
70832
Witten Michael Thomas
1
Facultad de Lenguas
2017-2019
49.
59241
Bonilla Sánchez María del Rosario
1
Facultad de Psicología
2017-2019
50.
52115
Campos Rodríguez Lilia
1
Facultad de Psicología
2014-2017
51.
60799
Díaz Furlong Alfonso
C
Facultad de Psicología
2017-2018
52.
54671
García Aguilar Gregorio
C
Facultad de Psicología
2016-2018
53.
67390
Martínez Velázquez Eduardo Salvador
C
Facultad de Psicología
2016-2018
54.
55751
Méndez Balbuena Ignacio
1
Facultad de Psicología
2017-2020
55.
59949
Pelayo González Héctor Juan
C
Facultad de Psicología
2017-2018
56.
14271
Quintanar Rojas Luis
2
Facultad de Psicología
2016-2020
57.
64161
Rojas Solís José Luis
1
Facultad de Psicología
2015-2017
58.
25207
Solovieva Yulia
1
Facultad de Psicología
2017-2020
59.
25340
Aguilar Ochoa José Arturo
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
60.
5754
Aguirre Anaya María del Carmen
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
61.
56843
Aragón Palacios Juan Milton Jair
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2019
62.
13848
Cabrera Becerra Virginia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
63.
34249
Carrillo Padilla Ana Lorena
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
64.
11144
Cervantes Bello Francisco Javier
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2018
65.
12774
Cuenya Mateos Miguel Ángel
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2029
66.
20399
D'aubeterre Buznego María Eugenia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2017
67.
71986
De Gortari Ludlow Natalia
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2019
68.
5844
Estrada Urroz Rosalina del Socorro
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2024
69.
18941
Fagetti Spedicato Antonella
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2013-2017
70.
12775
Figueroa Ibarra Carlos Alberto
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2019
71.
55875
Flores Morales María de Lo Lourdes
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2017
72.
50795
Fuentes Díaz Antonio
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2019
73.
15622
Gali Boadella Montserrat Matilde Josefa
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2020
74.
4714
Gamboa Ojeda Victoria Leticia
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2018
75.
54710
García García Ariadna
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2017
76.
21030
Gómez Carpinteiro Francisco Javier
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2018
77.
20875
Gómez Izquierdo José Jorge
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2017
78.
8665
Grajales Porras Agustín
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2024
79.
16405
Greathouse Amador Louise Mary
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2018
80.
56394
Gutiérrez Aguilar María Raquel
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2019
81.
10008
Gutiérrez Estupiñán Raquel
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2017
82.
13787
Hernández Ornelas Pedro Félix
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2007-2021
83.
14713
Holloway Kennedy John Patrick
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2023
84.
12690
Illades Aguiar Lilian
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2017
85.
72278
Jacinto Montes Lizzette
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2019
86.
34657
Jimarez Caro Luz del Carmen
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
87.
60529
Jimenez Marce Rogelio
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2018
88.
69760
Linsalata Lucía
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2019
89.
59036
Lo Brutto Giuseppe
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2019
90.
12777
Lora Cam Jorge Víctor Rómulo
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2010-2024
91.
11143
Loreto López Rosalva
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2019
92.
32590
Macip Ríos Ricardo Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2018
93.
58900
Manzano Munguía María Cristina
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2017
94.
10297
Marroni María Da Gloria
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2025
95.
48455
Martínez Buenabad Elizabeth
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2017
96.
31568
Matamoros Ponce Fernando Teodoro
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2018
97.
8365
Méndez Sainz Eloy
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2018
98.
12779
Montero Pantoja Carlos
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2018
99.
66372
Moreno Hernández Hugo Cesar
C
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2018
100.
9986
Mraz Sikes John Gerald
3
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2011-2025
101.
65586
Navarro Trujillo Mina Lorena
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2018
102.
18939
Pérez Siller Javier Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2019
103.
36841
Rivermar Pérez María Leticia
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2020
104.
67575
Rosas Salas Sergio Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2018
105.
10107
Salamanca Montes Juan Francisco
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2017
106.
64440
Santibañez Tijerina Blanca Esthela
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2017
107.
6737
Tecanhuey Sandoval Alicia
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2017
108.
11723
Tirado Villegas Gloria Arminda
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2014-2017
109.
14141
Tischler Visquerra Sergio Vladimir
2
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2020
110.
57471
Toxqui Furlong Mayra Gabriela
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2015-2017
111.
25589
Ventura Rodríguez María Teresa
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2019
112.
69762
Villarreal Rodríguez Javier Jaime
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2017-2019
113.
33209
Villavicencio Rojas Josué Mario
1
Instituto de Ciencias Sociales y Humanidades
2016-2018
114.
4781
Torres Bautista Mariano Enrique
1
Programa de Estudios Universitarios Comparados
2014-2017
115.
3982
Dorra Zech Humberto Raúl
3
Programa de Semiótica y Estudios de la Significación, VIEP
2006-2020
116.
10422
Filinich Oregui María Isabel
2
Programa de Semiótica y Estudios de la Significación, VIEP
2016-2030
117.
6774
Ruiz Moreno Coisson Luisa Noemí
2
Programa de Semiótica y Estudios de la Significación, VIEP
2016-2019
118.
50760
Solís Zepeda María Luisa
1
Programa de Semiótica y Estudios de la Significación, VIEP
2014-2017
119.
4804
Contreras y Cruz Carlos Augusto
1
Vicerrectoria de Docencia
2013-2030
120.
5739
Huerta Jaramillo Ana María Dolores
1
Vicerrectoría de Extensión y Difusión de la Cultura
2014-2017
121.
66107
Castellanos Arenas Mariano
C
Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
2016-2018

DES: Ingeniería y Tecnología

No.
Exp. SNI
Nombre
Nivel
Dependencia
Vigencia
1.
61468
Landeta Cortés Gerardo
1
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2015-2017
2.
63036
Perez Santos José Luis Martín
1
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2015-2017
3.
35680
Rubio Rosas Efraín
2
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2014-2017
4.
58347
Varela Caselis Jenaro Leocadio
1
Centro Universitario de Vinculación y Transferencia de Tecnología
2016-2018
5.
45298
Flores Lucero María de Lourdes
1
Facultad de Arquitectura
2016-2019
6.
61228
Guevara Romero María de Lourdes
1
Facultad de Arquitectura
2016-2018
7.
73724
López Romero Agustín
1
Facultad de Arquitectura
2017-2019
8.
64064
López Vargas Lilia Varinia Catalina
1
Facultad de Arquitectura
2015-2017
9.
13847
Milian Ávila Guadalupe María
1
Facultad de Arquitectura
2011-2025
10.
65012
Ramírez Rosete Norma Leticia
C
Facultad de Arquitectura
2016-2018
11.
43948
Bautista Ramos César
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2017-2020
12.
6896
Bermúdez Juárez María Blanca del Carmen
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2019
13.
50273
Bernabé Loranca María Beatriz
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2018
14.
48958
Carballido Carranza José Luis
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2017-2020
15.
15174
De Ita Luna Guillermo
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2019
16.
47806
González Calleros Juan Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2018
17.
66710
Gonzalez Velazquez Rogelio
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2017-2019
18.
49714
Guerrero García Josefina
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2018
19.
54565
Juárez Díaz Gabriel
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2019
20.
50742
Olvera López José Arturo
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2015-2017
21.
59717
Palomino Jiménez Carlos
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2017-2018
22.
48638
Pinto Avendaño David Eduardo
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2019
23.
14897
Rangel Huerta José Alejandro
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2014-2017
24.
98665
Tovar Vidal Mireya
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2018
25.
57267
Valdes Amaro Daniel Alejandro
C
Facultad de Ciencias de la Computación
2015-2017
26.
66231
Vilariño Ayala Darnes
1
Facultad de Ciencias de la Computación
2016-2018
27.
44708
Ambrosio Lázaro Roberto Carlos
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2016-2019
28.
33198
Cordero Cid Luz Adriana
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2015-2018
29.
31053
Dávila Pintle José Antonio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2015-2017
30.
34288
Félix Beltrán Olga Guadalupe
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2014-2017
31.
13747
Flores Mena José Eladio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2016-2019
32.
62684
Flores Mendez Javier
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2016-2018
33.
25488
Gómez Pavón Luz del Carmen
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2015-2017
34.
González Canales Félix Francisco
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2019
35.
53546
González Díaz Víctor Rodolfo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2015-2017
36.
49385
Guerrero Castellanos José Fermi
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2015-2017
37.
32924
Guitérrez Arias José Eligio Moisés
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2015-2017
38.
31021
Hernández Sánchez Jaime
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2015-2018
39.
54121
Honorato Méndez Carlos Gerardo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2019
40.
70983
Jimenez Xochimitl Sandra
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2019
41.
25489
Luis Ramos Arnulfo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2015-2017
42.
51729
Muñoz Pacheco Jesús Manuel
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2020
43.
64626
Navarro Rangel Yadira
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2015-2017
44.
36921
Ramírez Páramo Alejandro
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2014-2017
45.
10830
Reyes Cortés José Fernando
2
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2020
46.
42876
Reynoso Lara Edmundo
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2016-2018
47.
55629
Sánchez Gaspariano Abraham
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2019
48.
46568
Sánchez Texis Fernando
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2018
49.
61659
Téllez Méndez Nallely
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2015-2017
50.
66310
Torrealba Melendez Richard
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2017-2019
51.
22132
Vargas Treviño María Aurora Diozcora
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2015-2018
52.
22133
Vergara Limón Sergio
1
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2015-2018
53.
64726
Vivaldo de la Cruz Israel
C
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2016-2018
54.
10411
Zehe Kuhnt Alfred
E
Facultad de Ciencias de la Electrónica
2007-2099
55.
37950
Bautista Hernández Alejandro
1
Facultad de Ingeniería
2015-2018
56.
11242
Flores González Sergio
1
Facultad de Ingeniería
2016-2019
57.
48984
Martínez Vara Patricia
1
Facultad de Ingeniería
2016-2019
58.
30478
Pelaez Cid Alejandra Alicia
1
Facultad de Ingeniería
2017-2019
59.
44935
Salazar Villanueva Martín
1
Facultad de Ingeniería
2015-2018
60.
64664
Suárez Xique Román
C
Facultad de Ingeniería
2015-2017
61.
10942
Teutli León María Maura Margarita
1
Facultad de Ingeniería
2016-2019
62.
63555
Vázquez Báez Víctor Manuel
C
Facultad de Ingeniería
2015-2017
63.
67136
Avelino Flores María del Carmen Guadalupe
C
Facultad de Ingeniería Química
2016-2018
64.
33964
Chigo Anota Ernesto
1
Facultad de Ingeniería Química
2014-2017
65.
62445
Corona Jiménez Edith
C
Facultad de Ingeniería Química
2015-2017
66.
44370
Escobedo Morales Alejandro
1
Facultad de Ingeniería Química
2014-2017
67.
56761
García Toral Dolores
1
Facultad de Ingeniería Química
2016-2018
68.
44595
Gonzalez Coronel Valeria Jordana
1
Facultad de Ingeniería Química
2017-2019
69.
30927
Hernández Cocoletzi Heriberto
1
Facultad de Ingeniería Química
2014-2017
70.
60495
Luna Guevara Juan José
C
Facultad de Ingeniería Química
2017-2019
71.
56748
Morales Sánchez Marco Antonio
C
Facultad de Ingeniería Química
2016-2017
72.
39799
Olivares Xometl Crescencio Octavio
2
Facultad de Ingeniería Química
2015-2018
73.
68532
Pacheco Aguirre Francisco Manuel
C
Facultad de Ingeniería Química
2016-2018
74.
40042
Pérez Díaz Lydia María
1
Facultad de Ingeniería Química
2014-2017
75.
39971
Portillo Sampedro Mercedes
1
Facultad de Ingeniería Química
2015-2018
76.
694
Ramos Cassellis Maria Elena
1
Facultad de Ingeniería Química
2016-2018
77.
43445
Rivera Márquez José Antonio
1
Facultad de Ingeniería Química
2015-2018
78.
44435
Ruiz López Irving Israel
2
Facultad de Ingeniería Química
2016-2019
79.
58150
Ruiz Peralta María de Lourdes
C
Facultad de Ingeniería Química
2016-2017
80.
35938
Sampieri Croda Álvaro
1
Facultad de Ingeniería Química
2014-2017
81.
44816
Sánchez Cantú Manuel
1
Facultad de Ingeniería Química
2017-2020
82.
33413
Santacruz Vázquez Claudia
1
Facultad de Ingeniería Química
2015-2017
83.
46488
Santacruz Vázquez Verónica
1
Facultad de Ingeniería Química
2015-2017
84.
45088
Tepale Ochoa Nancy
1
Facultad de Ingeniería Química
2017-2020
85.
74495
Velasco Hernández Maria de Los Angeles
1
Facultad de Ingeniería Química
2017-2019
86.
21148
Makarov Nykolay
3
Instituto de Ciencias
2014-2023
87.
61027
Morales Ruiz Crisóforo
1
Instituto de Ciencias
2017-2019
88.
14529
Prutskij Alekseeva Tatiana
1
Instituto de Ciencias
2016-2019
89.
51008
Bernal Mendoza Héctor
1
Unidad Regional Acatzingo, Facultad de Ingeniería Química
2017-2020
Noticias
Se llevó a cabo el Cuarto Concurso Estudiantil de Prototipos de Innovación Tecnológica.
Investigadores del DICA de la BUAP proponen programas y acciones de recuperación del suelo.
En 2013 se detectaron 5 mil 405 y 3 mil 771 defunciones, respectivamente, en el país.
Exposiciones de robótica, teatro, grupos musicales, concurso de oratoria y cuadrangulares de básquetbol y fútbol.
Se premiaron a los mejores equipos en ocho categorías y se entregaron acreditaciones a los trabajos con mayor impacto social y comercial.
Concluyó el Taller Taxonomía de Encinos Raros en México, organizado por el Jardín Botánico de la BUAP, el cual reunió a expertos de México y Estados Unidos.
Participan 69 equipos integrados por 185 estudiantes de la BUAP y de otras universidades del país.
Se llevará a cabo del 20 al 22 de septiembre, en el Complejo Cultural Universitario.
Nuestro país es el hogar de más especies en el mundo.
Con estas tecnologías respaldan los métodos de enseñanza en las escuelas. Además, mejoran la navegación en espacios virtuales.
Redes Sociales
Enlaces




Benemérita Universidad Autónoma de Puebla
4 sur 104 Centro Histórico C.P. 72000
Teléfono +52(222) 2295500

Vicerrectoría de Investigación y Estudios de Posgrado
4 Sur 303 Altos, Centro Histórico. C.P. 72000
Puebla, Puebla, México
Teléfono: +52 (222) 2295500 ext. 5621
Correo electrónico: viep@correo.buap.mx
Mapa del Sitio